Второй созыв (1996 - 2000)

Второй созыв Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа (май 1996 года – апрель 2000 года)

Председатель Государственной Думы автономного округа


Корепанов Сергей Евгеньевич

(15.05.1996 – 23.01.1998)

директор представительства РАО «Газпром» в ЯНАО, одномандатный избирательный округ № 1, г. Салехард


Артюхов Андрей Викторович

(с 23.01.1998)

декан Новоуренгойского Тюменского государственного нефтегазового

университета, одномандатный избирательный округ № 6, г. Новый Уренгой


Заместители Председателя Государственной Думы автономного округа


Керпельман Ефим Львович

депутат Государственной Думы ЯНАО первого созыва, одномандатный избирательный округ № 8, г. Новый Уренгой


Харючи Сергей Николаевич

заместитель главы Администрации ЯНАО, председатель Комитета по национальным вопросам, многомандатный избирательный округ, г. Салехард


Комитет по законодательству


Председатель комитета


Керпельман Ефим Львович

депутат Государственной Думы ЯНАО первого созыва, одномандатный

избирательный округ № 8, г. Новый Уренгой


Заместитель председателя комитета


Шкитина Нина Николаевна

заведующая Толькинской юридической консультацией, одномандатный избирательный округ № 12, с. Красноселькуп


Члены комитета


Иванов Геннадий Николаевич

пенсионер, одномандатный избирательный округ № 10, г. Ноябрьск


Лебединский Василий Степанович

генеральный директор Салехардского филиала компании «Тюменьавиатранс», одномандатный избирательный округ № 18, п. Мыс Каменный


Езынги Хатяко Мэйкович

советник генерального директора АО «Надымгазпром», многомандатный

избирательный округ, г. Надым


Комитет по бюджету, налогам и финансам


Председатель комитета


Бабин Николай Андреевич

депутат Государственной Думы автономного округа первого созыва, одномандатный избирательный округ № 13


Члены комитета


Агеев Виктор Гаврилович

вице-президент АО «Роснефть», одномандатный избирательный округ № 15, г. Губкинский


Бабинова Ядвига Альфонсовна

заместитель директора научно-исследовательского института медицинских проблем Крайнего Севера РАМН, одномандатный избирательный округ № 4, г. Надым


Нак Игорь Владимирович

начальник СМП-351 АООТ «Ямалтрансстрой», одномандатный избирательный округ № 2, г. Лабытнанги


Нечкин Евгений Александрович

генеральный директор агропромышленной фирмы «Агой», одномандатный избирательный округ № 11, г. Ноябрьск


Острягин Анатолий Иванович

генеральный директор АООТ «Пурнефтегазгеология», одномандатный избирательный округ № 14, п. Тарко-Сале


Чугунов Леонид Семёнович

генеральный директор дочернего предприятия РАО «Газпром» Надымгазпром», одномандатный избирательный округ № 5, г. Надым


Быковский Василий Алексеевич

генеральный директор АО «Экология», г. Муравленко

(21.04.1996 – 09.04.1997)


Ставский Михаил Ефимович

начальник управления «Муравленковскнефть», одномандатный избирательный округ № 3, г. Муравленко


Комитет по социальной политике


Председатель комитета


Ямру Евгений Ильич

депутат Государственной Думы автономного округа первого созыва, одномандатный избирательный округ № 17, с. Мужи


Заместитель председателя комитета


Сафиканов Валерий Кавыевич

директор муниципального жилищного хозяйства, одномандатный избирательный округ № 7, г. Новый Уренгой


Члены комитета


Артюхов Андрей Викторович

декан Новоуренгойского Тюменского государственного нефтегазового

университета, одномандатный избирательный округ № 6, г. Новый Уренгой


Видинеев Сергей Андреевич

директор средней школы № 3, одномандатный избирательный округ № 9,

г. Ноябрьск


Комитет по делам национальностей


Председатель комитета


Харючи Сергей Николаевич

заместитель главы Администрации ЯНАО, председатель Комитета

по национальным вопросам, многомандатный избирательный округ,

г. Салехард


Заместитель председателя комитета


Пурунгуй Евгений Вэрьевич

заместитель председателя комитета по делам народов Севера администрации Тазовского района, одномандатный избирательный округ № 16, п. Тазовский


Член комитета


Ядне Нина Николаевна

начальник отдела кадров управления механизации № 7

АО «Артикнефтегазстрой», многомандатный избирательный округ, г. Надым